Не знаете как ответить? Оставьте свое имя и телефон, мы перезвоним и подскажем!
  • Производство и продажа бетонных смесей в СПб и ЛО
  • +7 (812) 336-43-77
  • Ежедневно с 8:00 до 22:00
  • prodazha@betonolit.ru
  • Санкт-Петербург, 5-й Верхний переулок 15, БЦ Дитрих Дизайн, оф. 344

Выбор строительных растворов для стяжки в техническом помещении

При конструировании пола из железобетонных плит неизбежно возникают неровности, исправить  которые и призвана стяжка. Установка стяжки является обязательной как при работах над жилыми помещениями, так и для различных гаражей, заводов и прочих нежилых объектов.

Выбор строительного раствора для стяжкиБетон для стяжки должен быть достаточно пластичным для того, чтобы ровным слоем покрыть всю площадь помещения. Целесообразно применение раствора марки М-300 и ниже, эксплуатация материала более высоких марок является не только нерентабельной, но неудобной, в силу ускоренного периода схватывания высокомарочных бетонов.

Таким образом, бетон для стяжки М-200 и М-100 идеально подходит, ведь стяжка, как правило, не подвергается высоким нагрузкам, а это значит, что большой запас прочности  будет избыточным.

Чтобы пол не дал трещины, следует ответственно отнестись к качеству бетона для стяжки, ведь в дальнейшем отделить стяжку от её основания будет практически невозможно. Для этого хорошо подходит материал, изготовленный с использованием мелкозернистого морского и намывного песка, так как он обладает большим запасом прочности даже для низких марок.

Бетон для пола в гараже

Обычно при создании напольной стяжки после слоя бетона идет слой наливного пола, он призван исправить мелкие неровности, которые неизбежно возникнут даже при использовании даже самого пластичного бетона. Однако в большинстве случаев при работе в нежилом помещении применение бетонного раствора является заключительным этапом образования стяжки.

Бетон для пола в гараже также не должен иметь высокие значения прочности, ведь даже материал самых низких марок способен с легкостью выдерживать нагрузки, оказываемые тяжелой техникой (машинами, оборудованием и т.п.) Поэтому при выборе марки бетона для гаража можно обойтись самыми низкими значениями, представленными в широком ассортименте у любых сырье-сбытовых компаний.

Доставка по Санкт-Петербургу и Лен. области

Политика конфиденциальности

2024 г.

Сумма заказа с НДС:
Оставьте заявку и наш специалист бесплатно вас проконсультирует
спасибо за вашу заявку,

наш менеджер свяжется с Вами по указанному номеру в самое ближайшее время

Следите за нами в соц.сетях